东京奥运会乒乓球赛程公布_东京奥运会乒乓球球赛程表
1.东京奥运会完整赛程(记录2021年夏季奥林匹克盛会所有比赛时间及地点)
2.男乒决赛时间(中国队VS日本队)
3.2022乒乓球比赛赛程表
4.乒乓球赛程表
5.东京奥运会赛程表直播(东京奥运会视频直播)
2024年乒乓球赛程表如下:
1、1月3日~1月5日:2023WTT多哈男子总决赛,卡塔尔多哈,WTT总决赛,冠军1000分。
2、1月8日~1月13日:WTT多哈球星挑战赛多哈站,卡塔尔多哈,WTT球星挑战赛。
3、1月14日~20日:WTT常规挑战赛多哈站,卡塔尔多哈,WTT常规挑战赛。
4、1月15日~1月18日:WTT支线赛科珀斯克里斯蒂站,美国德克萨斯州,WTT支线赛,冠军125分。
5、1月22日~1月28日:WTT果阿球星挑战赛,印度,WTT球星挑战赛,冠军600分,亚军420分,四强210分。
6、2月1日~2月4日:WTT支线赛曼彻斯特站,英国,WTT支线赛,冠军125分。
7、2月16日~2月25日:2024年世界乒乓球团体锦标赛,韩国釜山,世锦赛。
8、3月10月~3月17日:新加坡大满贯赛,新加坡,WTT大满贯赛。
9、3月17日~3月20日:WTT支线赛贝鲁特站第一站,黎巴嫩,WTT支线赛,冠军125分。
10、3月21日~3月24日:WTT支线赛贝鲁特站第二站,黎巴嫩,WTT支线赛,冠军125分。
11、3月25日~3月31日:韩国冠军赛,韩国,WTT冠军赛。
12、3月26日~4月1日:WTT支线赛奥托查茨站,克罗地亚,WTT支线赛,冠军125分。
13、4月1日~4月7日:中国冠军赛,中国,WTT冠军赛。
14、4月2日~4月7日:WTT支线赛瓦拉日丁站,克罗地亚,WTT支线赛,冠军125分。
15、4月8日~4月12日:WTT支线赛杜塞尔多夫站第一站,德国,WTT支线赛,冠军125分。
16、4月8日~14日:WTT常规挑战赛太原站,中国山西太原,WTT常规挑战赛。
17、4月14日~4月17日:WTT支线赛哈维若夫站,捷克,WTT支线赛,冠军125分。
18、5月20日~26日:WTT常规挑战赛里约站,巴西里约热内卢,WTT常规挑战赛。
19、5月27日~6月2日:WTT常规挑战赛拉各斯站,尼日利亚拉各斯,WTT常规挑战赛。
20、6月3日~9日:WTT常规挑战赛萨格勒布站,克罗地亚萨格勒布,WTT常规挑战赛。
21、6月10日~16日:WTT 球星挑战赛卢布尔雅那站,斯洛文尼亚卢布尔雅那,WTT球星挑战赛。
22、6月24日~30日:WTT常规挑战赛突尼斯站,突尼斯,WTT常规挑战赛。
23、7月2日~7日:WTT球星挑战赛曼谷站,泰国曼谷,WTT球星挑战赛。
24、7月27日~8月10日:巴黎奥运会乒乓球比赛,法国巴黎,奥运会。
25、8月19日~25日:WTT常规挑战赛利马站,秘鲁立马,WTT常规挑战赛。
26、8月20日~8月25日:WTT支线赛奥洛莫乌茨站,捷克斯洛伐克,WTT支线赛,冠军125分。
27、9月3日~8日:WTT常规挑战赛阿拉木图站,哈萨克斯坦阿拉木图,WTT常规挑战赛。
28、9月11日~9月15日:WTT支线赛帕纳久里什泰站,保加利亚,WTT支线赛,冠军125分。
29、9月16日~9月21日:WTT支线赛斯德哥尔摩站,瑞典,WTT支线赛,冠军125分。
30、9月16日~22日:WTT球星挑战赛兰州站,中国甘肃兰州,WTT球星挑战赛。
31、10月2日~10月6日:WTT支线赛多哈站,卡塔尔,WTT支线赛,冠军125分。
乒乓球比赛的一般规则如下:
1、球台和球:乒乓球比赛使用长方形的球台,球台上有一条中线将球台分为两个相等的半场。比赛使用小巧轻便的乒乓球。
2、发球:比赛开始时,发球方将球放在球台右半场的右手掌上,用自由手持球拍击球。发球时,球必须从发球方的右手掌上离开,并首先触及发球方的右半场,然后越过中线,最后触及接发球方的左半场。
3、接发球:接发球方必须在对方发球落地前接住球,并将球击回对方的球台。接发球方可以选择使用正手或反手击球。
4、进攻和防守:比赛中,选手们通过击球来进行进攻和防守。进攻时,选手可以使用各种技巧和战术来迫使对手失误或得分。防守时,选手需要灵活移动并使用合适的击球方式来回击对手的球。
5、得分规则:比赛中,每局比赛先得11分的选手获胜。如果比分达到10比10平局,比赛将进入延长赛,直到一方先得两分为止。比赛通常进行3局2胜制,即先赢两局的选手获胜。
以上内容参考:百度百科-乒乓球
东京奥运会完整赛程(记录2021年夏季奥林匹克盛会所有比赛时间及地点)
8月13日 星期三 10:00 女子团体-A组
中国 vs 克罗地亚 北京大学体育馆
北京大学体育馆1号台
8月13日 星期三 10:00 女子团体-A组
多米尼加共和国 vs
奥地利 北京大学体育馆
北京大学体育馆5号台
8月13日 星期三 10:00 女子团体-B组
新加坡 vs
美国 北京大学体育馆
北京大学体育馆4号台
8月13日 星期三 10:00 女子团体-B组
尼日利亚 vs
荷兰 北京大学体育馆
北京大学体育馆8号台
8月13日 星期三 10:00 男子团体-C组
韩国 vs
瑞典 北京大学体育馆
北京大学体育馆2号台
8月13日 星期三 10:00 男子团体-C组
巴西 vs
中华台北 北京大学体育馆
北京大学体育馆6号台
8月13日 星期三 10:00 男子团体-D组
中国香港 vs
俄罗斯 北京大学体育馆
北京大学体育馆3号台
8月13日 星期三 10:00 男子团体-D组
尼日利亚 vs
日本 北京大学体育馆
北京大学体育馆7号台
8月13日 星期三 14:30 男子团体-A组
中国 vs
希腊 北京大学体育馆
北京大学体育馆1号台
8月13日 星期三 14:30 男子团体-A组
澳大利亚 vs
奥地利 北京大学体育馆
北京大学体育馆5号台
8月13日 星期三 14:30 男子团体-B组
德国 vs
克罗地亚 北京大学体育馆
北京大学体育馆4号台
8月13日 星期三 14:30 男子团体-B组
加拿大 vs
新加坡 北京大学体育馆
北京大学体育馆8号台
8月13日 星期三 14:30 女子团体-C组
中国香港 vs
波兰 北京大学体育馆
北京大学体育馆2号台
8月13日 星期三 14:30 女子团体-C组
罗马尼亚 vs
德国 北京大学体育馆
北京大学体育馆6号台
8月13日 星期三 14:30 女子团体-D组
韩国 vs
西班牙 北京大学体育馆
北京大学体育馆3号台
8月13日 星期三 14:30 女子团体-D组
澳大利亚 vs
日本 北京大学体育馆
北京大学体育馆7号台
8月13日 星期三 19:30 女子团体-A组
中国 vs
多米尼加共和国 北京大学体育馆
北京大学体育馆1号台
8月13日 星期三 19:30 女子团体-A组
奥地利 vs
克罗地亚 北京大学体育馆
北京大学体育馆5号台
8月13日 星期三 19:30 女子团体-B组
新加坡 vs
尼日利亚 北京大学体育馆
北京大学体育馆4号台
8月13日 星期三 19:30 女子团体-B组
荷兰 vs
美国 北京大学体育馆
北京大学体育馆8号台
8月13日 星期三 19:30 男子团体-C组
韩国 vs
巴西 北京大学体育馆
北京大学体育馆2号台
8月13日 星期三 19:30 男子团体-C组
中华台北 vs
瑞典 北京大学体育馆
北京大学体育馆6号台
8月13日 星期三 19:30 男子团体-D组
中国香港 vs
尼日利亚 北京大学体育馆
北京大学体育馆3号台
8月13日 星期三 19:30 男子团体-D组
日本 vs
俄罗斯 北京大学体育馆
北京大学体育馆7号台
8月14日 星期四 10:00 男子团体-A组
中国 vs
澳大利亚 北京大学体育馆
北京大学体育馆2号台
8月14日 星期四 10:00 男子团体-A组
奥地利 vs
希腊 北京大学体育馆
北京大学体育馆3号台
8月14日 星期四 10:00 男子团体-B组
德国 vs
加拿大 北京大学体育馆
北京大学体育馆7号台
8月14日 星期四 10:00 男子团体-B组
新加坡 vs
克罗地亚 北京大学体育馆
北京大学体育馆6号台
8月14日 星期四 10:00 女子团体-C组
中国香港 vs
罗马尼亚 北京大学体育馆
北京大学体育馆4号台
8月14日 星期四 10:00 女子团体-C组
德国 vs
波兰 北京大学体育馆
北京大学体育馆1号台
8月14日 星期四 10:00 女子团体-D组
韩国 vs
澳大利亚 北京大学体育馆
北京大学体育馆8号台
8月14日 星期四 10:00 女子团体-D组
日本 vs
西班牙 北京大学体育馆
北京大学体育馆5号台
8月14日 星期四 14:30 女子团体-A组
中国 vs
奥地利 北京大学体育馆
北京大学体育馆1号台
8月14日 星期四 14:30 女子团体-A组
克罗地亚 vs
多米尼加共和国 北京大学体育馆
北京大学体育馆8号台
8月14日 星期四 14:30 女子团体-B组
新加坡 vs
荷兰 北京大学体育馆
北京大学体育馆5号台
8月14日 星期四 14:30 女子团体-B组
美国 vs
尼日利亚 北京大学体育馆
北京大学体育馆2号台
8月14日 星期四 14:30 男子团体-C组
韩国 vs
中华台北 北京大学体育馆
北京大学体育馆4号台
8月14日 星期四 14:30 男子团体-C组
瑞典 vs
巴西 北京大学体育馆
北京大学体育馆6号台
8月14日 星期四 14:30 男子团体-D组
中国香港 vs
日本 北京大学体育馆
北京大学体育馆3号台
8月14日 星期四 14:30 男子团体-D组
俄罗斯 vs
尼日利亚 北京大学体育馆
北京大学体育馆7号台
8月14日 星期四 19:30 男子团体-A组
中国 vs
奥地利 北京大学体育馆
北京大学体育馆1号台
8月14日 星期四 19:30 男子团体-A组
希腊 vs
澳大利亚 北京大学体育馆
北京大学体育馆7号台
8月14日 星期四 19:30 男子团体-B组
德国 vs
新加坡 北京大学体育馆
北京大学体育馆2号台
8月14日 星期四 19:30 男子团体-B组
克罗地亚 vs
加拿大 北京大学体育馆
北京大学体育馆6号台
8月14日 星期四 19:30 女子团体-C组
中国香港 vs
德国 北京大学体育馆
北京大学体育馆4号台
8月14日 星期四 19:30 女子团体-C组
波兰 vs
罗马尼亚 北京大学体育馆
北京大学体育馆5号台
8月14日 星期四 19:30 女子团体-D组
韩国 vs
日本 北京大学体育馆
北京大学体育馆3号台
8月14日 星期四 19:30 女子团体-D组
西班牙 vs
澳大利亚 北京大学体育馆
北京大学体育馆8号台
8月15日 星期五 09:00 男子团体铜牌附加赛-第1轮 北京大学体育馆
8月15日 星期五 09:00 女子团体铜牌附加赛-第1轮 北京大学体育馆
8月15日 星期五 09:00 男子团体铜牌附加赛-第1轮 北京大学体育馆
8月15日 星期五 09:00 女子团体铜牌附加赛-第1轮 北京大学体育馆
8月15日 星期五 14:30 女子团体半决赛 2 北京大学体育馆
8月15日 星期五 19:30 女子团体半决赛 1 北京大学体育馆
8月16日 星期六 10:00 女子团体铜牌附加赛-第2轮 北京大学体育馆
8月16日 星期六 10:00 女子团体铜牌附加赛-第2轮 北京大学体育馆
8月16日 星期六 14:30 男子团体半决赛 2 北京大学体育馆
8月16日 星期六 19:30 男子团体半决赛 1 北京大学体育馆
8月17日 星期日 10:00 男子团体铜牌附加赛-第2轮 北京大学体育馆
8月17日 星期日 10:00 男子团体铜牌附加赛-第2轮 北京大学体育馆
8月17日 星期日 14:30 女子团体3-4名决赛 北京大学体育馆
8月17日 星期日 19:30 女子团体冠亚军决赛 北京大学体育馆
8月18日 星期一 10:00 女子单打预赛轮
杨芬 vs
黄尧晰 北京大学体育馆
8月18日 星期一 10:00 女子单打预赛轮
潘俐君 vs
希玛·阿布杜拉齐兹
8月18日 星期一 10:00 女子单打预赛轮
玛尔加伊塔·佩索茨卡 vs
玛丽娜·舒马科娃
8月18日 星期一 10:00 女子单打预赛轮
苗苗 vs
塞西莉亚·奥图·奥菲昂 北京大学体育馆
8月18日 星期一 10:45 女子单打预赛轮
连茜 vs
维多琳·阿古姆·弗姆姆 北京大学体育馆
8月18日 星期一 10:45 女子单打预赛轮
鲁塔·帕斯考斯基涅 vs
玛丽亚妮·野中 北京大学体育馆
8月18日 星期一 10:45 女子单打预赛轮
张漠 vs
宝拉·美迪娜 北京大学体育馆
8月18日 星期一 10:45 女子单打预赛轮
达娜·哈达科娃 vs
扎伊娜·沙班 北京大学体育馆
8月18日 星期一 11:30 女子单打预赛轮
龙珠 vs
法维奥拉·拉莫斯 北京大学体育馆
8月18日 星期一 11:30 女子单打预赛轮
捷季扬娜·索罗钦斯卡 vs
努哈·尤斯利
8月18日 星期一 11:30 女子单打预赛轮
洪剑芳 vs
奈哈·阿佳瓦尔 北京大学体育馆
8月18日 星期一 11:30 女子单打预赛轮
斯蒂芬妮·桑 vs
博斯·卡福 北京大学体育馆
8月18日 星期一 12:15 女子单打预赛轮
埃娃·奥多罗娃 vs
普丽西拉·汤米 北京大学体育馆
8月18日 星期一 12:15 女子单打预赛轮
安德烈娅·巴库拉 vs
娅迪拉·席尔瓦 北京大学体育馆
8月18日 星期一 14:30 男子团体3-4名决赛 北京大学体育馆
8月18日 星期一 19:30 男子团体冠亚军决赛 北京大学体育馆
8月19日 星期二 10:00 男子单打预赛轮
阿尔弗雷多·卡内罗斯 vs
阿德尔·穆萨德 北京大学体育馆
8月19日 星期二 10:00 男子单打预赛轮
团建国 vs
戴维·扎尔克伯格 北京大学体育馆
8月19日 星期二 10:00 男子单打预赛轮
古斯塔沃·坪井 vs
普拉迪本·彼得-保罗 北京大学体育馆
8月19日 星期二 10:00 男子单打预赛轮
赛义德·拉欣 vs
巴勃罗·塔巴奇尼克 北京大学体育馆
8月19日 星期二 10:45 男子单打预赛轮
郑长弓 vs
蒙代·梅罗托洪 北京大学体育馆
8月19日 星期二 10:45 男子单打预赛轮
寇磊 vs
苏拉朱·萨卡 北京大学体育馆
8月19日 星期二 10:45 男子单打预赛轮
威廉·亨泽尔 vs
伊迪尔·赫尔塔 北京大学体育馆
8月19日 星期二 10:45 男子单打预赛轮
张鹏 vs
德克斯特·圣路易斯 北京大学体育馆
8月19日 星期二 11:30 男子单打预赛轮
张成万 vs
马塞洛·阿吉雷 北京大学体育馆
8月19日 星期二 11:30 男子单打预赛轮
金赫峰 vs
易卜拉欣·哈桑 北京大学体育馆
8月19日 星期二 11:30 男子单打预赛轮
塞贡·托里奥拉 vs
庄永祥 北京大学体育馆
8月19日 星期二 11:30 男子单打预赛轮
艾哈迈德·阿里萨雷 vs
凯尔·戴维斯 北京大学体育馆
8月19日 星期二 12:15 女子单打第1轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 12:15 女子单打第1轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 12:15 女子单打第1轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 12:15 男子单打预赛轮
米哈伊·博博奇卡 vs
阿夫欣·诺鲁兹 北京大学体育馆
8月19日 星期二 13:00 男子单打第1轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 13:00 男子单打第1轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 13:00 男子单打第1轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 13:00 女子单打第1轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 13:45 男子单打第1轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 13:45 女子单打第1轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 13:45 女子单打第1轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 13:45 女子单打第1轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 14:30 男子单打第1轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 14:30 男子单打第1轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 14:30 男子单打第1轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 14:30 女子单打第1轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 15:15 男子单打第1轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 18:00 女子单打第1轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 18:00 女子单打第1轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 18:00 女子单打第1轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 18:00 女子单打第1轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 18:45 男子单打第1轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 18:45 男子单打第1轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 18:45 男子单打第1轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 18:45 男子单打第1轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 19:30 女子单打第1轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 19:30 女子单打第1轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 19:30 女子单打第1轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 19:30 女子单打第1轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 20:15 男子单打第1轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 20:15 男子单打第1轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 20:15 男子单打第1轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 20:15 男子单打第1轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 21:00 女子单打第2轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 21:00 女子单打第2轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 21:00 女子单打第2轮 北京大学体育馆
8月19日 星期二 21:00 女子单打第2轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 10:00 女子单打第2轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 10:00 女子单打第2轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 10:00 女子单打第2轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 10:00 女子单打第2轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 11:00 男子单打第2轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 11:00 男子单打第2轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 11:00 男子单打第2轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 11:00 男子单打第2轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 12:00 女子单打第2轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 12:00 女子单打第2轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 12:00 女子单打第2轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 12:00 女子单打第2轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 13:00 女子单打第2轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 13:00 女子单打第2轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 13:00 女子单打第2轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 13:00 女子单打第2轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 14:00 男子单打第2轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 14:00 男子单打第2轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 14:00 男子单打第2轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 14:00 男子单打第2轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 15:00 女子单打第3轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 15:00 女子单打第3轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 15:00 女子单打第3轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 15:00 女子单打第3轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 18:00 女子单打第3轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 18:00 女子单打第3轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 18:00 女子单打第3轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 18:00 女子单打第3轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 19:00 男子单打第2轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 19:00 男子单打第2轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 19:00 男子单打第2轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 19:00 男子单打第2轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 20:00 女子单打第3轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 20:00 女子单打第3轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 20:00 女子单打第3轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 20:00 女子单打第3轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 21:00 女子单打第3轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 21:00 女子单打第3轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 21:00 女子单打第3轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 21:00 女子单打第3轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 22:00 男子单打第2轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 22:00 男子单打第2轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 22:00 男子单打第2轮 北京大学体育馆
8月20日 星期三 22:00 男子单打第2轮 北京大学体育馆
8月21日 星期四 10:00 女子单打第4轮 北京大学体育馆
8月21日 星期四 10:00 女子单打第4轮 北京大学体育馆
8月21日 星期四 10:00 女子单打第4轮 北京大学体育馆
8月21日 星期四 10:00 女子单打第4轮 北京大学体育馆
8月21日 星期四 11:00 女子单打第4轮 北京大学体育馆
8月21日 星期四 11:00 女子单打第4轮 北京大学体育馆
8月21日 星期四 11:00 女子单打第4轮 北京大学体育馆
8月21日 星期四 11:00 女子单打第4轮 北京大学体育馆
8月21日 星期四 12:00 男子单打第3轮 北京大学体育馆
8月21日 星期四 12:00 男子单打第3轮 北京大学体育馆
8月21日 星期四 12:00 男子单打第3轮 北京大学体育馆
8月21日 星期四 12:00 男子单打第3轮 北京大学体育馆
8月21日 星期四 13:00 男子单打第3轮 北京大学体育馆
8月21日 星期四 13:00 男子单打第3轮 北京大学体育馆
8月21日 星期四 13:00 男子单打第3轮 北京大学体育馆
8月21日 星期四 13:00 男子单打第3轮 北京大学体育馆
8月21日 星期四 14:00 男子单打第3轮 北京大学体育馆
8月21日 星期四 14:00 男子单打第3轮 北京大学体育馆
8月21日 星期四 14:00 男子单打第3轮 北京大学体育馆
8月21日 星期四 14:00 男子单打第3轮 北京大学体育馆
8月21日 星期四 15:00 男子单打第3轮 北京大学体育馆
8月21日 星期四 15:00 男子单打第3轮 北京大学体育馆
8月21日 星期四 15:00 男子单打第3轮 北京大学体育馆
8月21日 星期四 15:00 男子单打第3轮 北京大学体育馆
8月21日 星期四 18:00 女子单打1/4决赛 1 北京大学体育馆
8月21日 星期四 18:00 女子单打1/4决赛 2 北京大学体育馆
8月21日 星期四 19:00 女子单打1/4决赛 3 北京大学体育馆
8月21日 星期四 19:00 女子单打1/4决赛 4 北京大学体育馆
8月21日 星期四 20:00 男子单打第4轮 北京大学体育馆
8月21日 星期四 20:00 男子单打第4轮 北京大学体育馆
8月21日 星期四 20:00 男子单打第4轮 北京大学体育馆
8月21日 星期四 20:00 男子单打第4轮 北京大学体育馆
8月21日 星期四 21:00 男子单打第4轮 北京大学体育馆
8月21日 星期四 21:00 男子单打第4轮 北京大学体育馆
8月21日 星期四 21:00 男子单打第4轮 北京大学体育馆
8月21日 星期四 21:00 男子单打第4轮 北京大学体育馆
8月22日 星期五 10:00 女子单打半决赛 1 北京大学体育馆
8月22日 星期五 11:00 女子单打半决赛 2 北京大学体育馆
8月22日 星期五 13:30 男子单打1/4决赛 1 北京大学体育馆
8月22日 星期五 14:30 男子单打1/4决赛 2 北京大学体育馆
8月22日 星期五 15:30 男子单打1/4决赛 3 北京大学体育馆
8月22日 星期五 16:30 男子单打1/4决赛 4 北京大学体育馆
8月22日 星期五 19:30 女子单打3-4名决赛 北京大学体育馆
8月22日 星期五 20:30 女子单打金牌赛 北京大学体育馆
8月23日 星期六 10:00 男子单打半决赛 1 北京大学体育馆
8月23日 星期六 11:00 男子单打半决赛 2 北京大学体育馆
8月23日 星期六 19:30 男子单打3-4名决赛 北京大学体育馆
8月23日 星期六 20:30 男子单打冠亚军决赛 北京大学体育馆
男乒决赛时间(中国队VS日本队)
2021年夏季奥林匹克盛会将于7月23日至8月8日在日本东京举行。本届奥运会将有339个比赛项目,分为33个大项,共计42个场馆进行比赛。以下是完整的东京奥运会比赛时间和地点。
开幕式
开幕式将于2021年7月23日晚上8点举行,地点为东京奥林匹克主体育场。
田径比赛
田径比赛将于7月30日至8月8日在东京奥林匹克主体育场举行,包括100米、200米、400米、800米、1500米、5000米、10000米、110米栏、400米栏、3000米障碍、跳高、跳远、三级跳远、铁饼、标枪、铅球、十项全能等项目。
游泳比赛
游泳比赛将于7月24日至8月1日在东京水上竞技中心举行,包括自由泳、仰泳、蛙泳、蝶泳、混合泳等项目。
体操比赛
体操比赛将于7月24日至8月3日在有明体操竞技场举行,包括男子团体、女子团体、男子个人全能、女子个人全能、自由体操、跳马、高低杠、平衡木等项目。
篮球比赛
篮球比赛将于7月25日至8月8日在位于东京都千代田区的SaitamaSuperArena和位于神奈川县横滨市的横滨国际_合竞技场举行,包括男子篮球和女子篮球比赛。
足球比赛
足球比赛将于7月21日至8月7日在日本各地的多个场馆举行,包括男子足球和女子足球比赛。
排球比赛
排球比赛将于7月24日至8月8日在位于东京都江东区的日本武道馆举行,包括男子排球和女子排球比赛。
举重比赛
举重比赛将于7月24日至8月4日在位于东京都江东区的东京国际论剑馆举行,包括男子举重和女子举重比赛。
射击比赛
射击比赛将于7月24日至8月2日在位于静冈县的AsakaShootingRange举行,包括手枪、步枪、飞碟等项目。
自行车比赛
自行车比赛将于7月24日至8月8日在位于伊豆市的伊豆速度之丘举行,包括公路自行车、场地自行车、山地自行车等项目。
赛艇比赛
赛艇比赛将于7月23日至7月30日在位于东京都江东区的东京湾水上竞技中心举行,包括单人皮艇、双人皮艇、四人皮艇等项目。
拳击比赛
拳击比赛将于7月24日至8月8日在位于东京都江东区的东京国际论剑馆举行,包括男子拳击和女子拳击比赛。
摔跤比赛
摔跤比赛将于8月1日至8月7日在位于东京都江东区的东京国际论剑馆举行,包括男子自由式摔跤、女子自由式摔跤、男子希腊罗马式摔跤等项目。
闭幕式
闭幕式将于2021年8月8日晚上8点举行,地点为东京奥林匹克主体育场。
以上是完整的东京奥运会比赛时间和地点,希望大家能够关注这场世界级的体育盛会。
2022乒乓球比赛赛程表
2021年东京奥运会男子乒乓球团体赛决赛将于7月26日晚上7点30分在东京体育馆举行,中国队将对阵日本队。这是一场备受关注的比赛,两支队伍都是乒乓球强国,谁将获得最终的胜利,成为焦点。
中国队的备战情况
中国队在半决赛中以3比0战胜了德国队,顺利晋级决赛。中国队在这次奥运会上派出了马龙、许昕、樊振东等实力派选手,他们在小组赛中轻松获胜,展现了强大的实力。在半决赛中,中国队派出了马龙和许昕参赛,两人状态出色,轻松击败对手。
中国队备战情况良好,他们在训练中加强了技术细节的训练,提高了球员的比赛技巧和反应能力。同时,中国队也加强了心理训练,提高球员的心理素质和比赛稳定性。
日本队的备战情况
日本队在半决赛中以3比1战胜了韩国队,成功晋级决赛。日本队派出了伊藤美诚、张本智和等实力派选手,他们在小组赛中也表现出色,轻松获胜。
日本队备战情况也很不错,他们在训练中加强了身体素质的训练,提高了球员的体能和耐力。同时,日本队也注重技术细节的训练,提高球员的比赛技巧和反应能力。
比赛操作步骤
如果你想观看这场比赛,可以通过以下步骤实现:
打开电视或电脑,进入体育频道。
找到奥运乒乓球比赛的直播频道。
等待比赛开始,享受比赛的精彩。
如果你想亲身观看这场比赛,可以通过以下步骤实现:
购买比赛门票。
前往东京体育馆。
在指定的座位上观看比赛。
结尾
无论你是通过电视还是亲身前往现场观看比赛,都可以感受到这场比赛的激烈和精彩。中国队和日本队都是乒乓球强国,这场比赛将是一场硬仗。让我们一起期待这场比赛的到来吧!男乒决赛时间:中国队VS日本队,敬请关注!
乒乓球赛程表
2022乒乓球全部赛程表
2022年1月12日-16日冠军赛第一站(武汉)。
2022年1月19日-23日冠军赛第二站(澳门)。
2022年3月7日大满贯第一站(德国杜赛尔多夫)。
2022年4月25日大满贯第二站(日本东京)。
2022年7月11日大满贯第三站(山东威海)。
2022年9月26日大满贯第四站(地点待定)2022年4月下旬至5月上旬。
乒乓球比赛2022赛程
将在成都举行五十六届世乒赛团体锦标赛。2022年7月26日-31日“刘国梁-老瓦杯”(挪威奥斯陆)2022年9月12日-19日杭州亚运会2022年乒超联赛(预计10月份后开打)2022年11月21日-12月18日乒乓球世界杯。
东京奥运会赛程表直播(东京奥运会视频直播)
乒乓球赛程表
2022年1月12日-16日冠军赛第一站(武汉)。
2022年1月19日-23日冠军赛第二站(澳门)。
2022年3月7日大满贯第一站(德国杜赛尔多夫)。
2022年4月25日大满贯第二站(日本东京)。
2022年7月11日大满贯第三站(山东威海)。
2022年9月26日大满贯第四站(地点待定)2022年4月下旬至5月上旬。
含义
北京时间2022年10月8日,世乒赛女团决赛中,中国队3-0战胜日本队,实现了全胜卫冕世乒赛女团五连冠的壮举,中国台北队、德国队获得季军。10月9日,世乒赛结束男团决赛,中国队以3比0击败德国队,实现了世乒赛男团10连冠,韩国队、日本队获得季军。
东京奥运会赛程表直播
日期和时间:7月24日,周六,11:00-20:00
2020东京奥运会网球赛程时间表2021年东京奥运会比赛直播时间表中国的网球队东京奥运会赛程
2020年东京奥运会,网球比赛将延续淘汰赛赛制,包括男子单打、女子单打、男子双打、女子双打和混合双打比赛,混合双打是2012年伦敦奥运会首次增加的比赛项目。
男女双比赛将于7月24日开战,男双7月30日决出最后的金牌。女双决赛定于8月1日进行。
东京奥运会视频直播
东京奥运会,中央电视台将通过四个频道全程直播,所有项目的比赛,总时长超过3500小时。四个转播奥运比赛的频道你记好了,分别是CCTV1,CCTV5,CCTV5+和CCTV4K高清。
7.23晚,CCTV5全程直播东京奥运会开幕式,CCTV1在新闻联播和天气预报后加入开幕式直播。东京奥运会于7月23日开幕,但男女足球提前开幕。女子足球比赛于7月21日率先开始,央视奥运转播从此拉开帷幕。
东京奥运会项目
2020年东京奥运会是第32届夏季奥林匹克运动会,本次比赛共设33个大项、50个分项、339个小项,是历届奥运会中产生金牌最多的一届。
除了游泳,田径,篮球,足球,排球这样的传统大项,还有羽毛球,跳水,乒乓球,举重,体操,射击这样的中国优势项目,垒球项目也将成为东京奥运的正式赛事,首金在7月24日早上八点半开始的女子十米气步枪项目中产生,8月8日下午四点半进行的男子水球决赛将是奥运会最后一枚金牌。
东京奥运会赛程表直播CCTV5
东京奥运会,中央电视台将通过四个频道全程直播,所有项目的比赛,总时长超过3500小时。四个转播奥运比赛的频道你记好了,分别是CCTV1,CCTV5,CCTV5+和CCTV4K高清。
7.23晚,CCTV5全程直播东京奥运会开幕式,CCTV1在新闻联播和天气预报后加入开幕式直播。东京奥运会于7月23日开幕,但男女足球提前开幕。女子足球比赛于7月21日率先开始,央视奥运转播从此拉开帷幕。
东京奥运会项目
2020年东京奥运会是第32届夏季奥林匹克运动会,本次比赛共设33个大项、50个分项、339个小项,是历届奥运会中产生金牌最多的一届。
除了游泳,田径,篮球,足球,排球这样的传统大项,还有羽毛球,跳水,乒乓球,举重,体操,射击这样的中国优势项目,垒球项目也将成为东京奥运的正式赛事,首金在7月24日早上八点半开始的女子十米气步枪项目中产生,8月8日下午四点半进行的男子水球决赛将是奥运会最后一枚金牌。
东京奥运会赛程表直播平台
东京奥运会在国内有四家官方转播商——央视、咪咕、腾讯和快手。
对这些视频类App来说,用户最为关注的是如下几个维度:直播体验、点播体验、产品体验以及互动体验,新浪评测室将上述四个关注点拆分成17个细分指标对四大转播商的视频APP进行全面扫描,并结合新浪微热点大数据研究院及新榜数据,得出评测结果。
评测结果显示:咪咕视频以92分的成绩,获得了本次评测第一名;第二名央视频,79分;第三名腾讯视频,52分;第四名快手,41分。
赛事:
2021年7月3日,日本放送协会报道,由于参加开幕式的运动员需要保持社交距离,增加了入场的时间,原计划在7月23日晚8点到11点举行的开幕式,将延长到11点半结束。参加闭幕式的运动员将比往届奥运会大幅度减少,闭幕式也将在8月8日晚10点半结束,比原计划提前了半个小时。
2021年7月15日,36匹即将参加马术盛装舞步项目比赛的奥运马匹到达日本东京羽田机场。
2021年7月21日下午4点,东京奥运会比赛项目开战,中国女足首秀迎战巴西,这也是中国代表团在东京奥运会上首次亮相。
2021年7月27日,男子100米仰泳决赛中,俄罗斯奥运队获得前两名。
东京奥运会将展开创奥运会纪录的33个大项,339个小项的争夺,涉及比赛场地多达42个。如下为赛程表。
世界杯2022直播CCTV
2022年的世界杯由中央电视台cctv5直播。
2022年卡塔尔世界杯是第二十二届世界杯足球赛,是历史上首次在卡塔尔和中东国家境内举行、也是第二次在亚洲举行的世界杯足球赛。除此之外,卡塔尔世界杯还是首次在北半球冬季举行、首次由从未进过世界杯决赛圈的国家举办的世界杯足球赛。
抽签:
2022年3月,国际足联在官网公布了2022年卡塔尔世界杯的分组抽签细则。根据安排,本届世界杯32强的分组抽签仪式于北京时间4月2日凌晨在卡塔尔多哈进行。
第一档:卡塔尔、巴西、比利时、法国、阿根廷、英格兰、西班牙、葡萄牙
第二档:墨西哥、荷兰、丹麦、德国、乌拉圭、瑞士、美国、克罗地亚
第三档:塞内加尔、伊朗、日本、摩洛哥、塞尔维亚、波兰、韩国、突尼斯
第四档:喀麦隆、加拿大、厄瓜多尔、沙特、加纳、3支附加赛获胜球队
剩下的三个名额:
1、中北美及加勒比海足联的哥斯达黎加与大洋洲足联的新西兰争夺一个名额;
2、亚足联阿联酋VS澳大利亚将进行附加赛,胜者与南美足联秘鲁争夺一个名额;
3、欧足联的威尔士将与苏格兰VS乌克兰的胜者进行附加赛,决出一个名额。
2022年6月15日,随着哥斯达黎加队1比0击败新西兰队,世界杯32强全部确定,除东道主卡塔尔外,还有伊朗、沙特、突尼斯、摩洛哥4支中东球队打进了决赛阶段。
32支球队将在11月21日至12月3日踢完小组赛阶段全部48场比赛;其中,11月21日0点打响揭幕战,由东道主卡塔尔对阵厄瓜多尔。决赛将于12月18日进行。